Татарский драмтеатр Челнов выпустил трейлер к премьере

4100 минут вне времени обещают в татарском драмтеатре Набережных Челнов зрителям, которые придут на премьерный спектакль «Ком ял итми» («Песок не знает отдыха»), поставленный по роману японского писателя Кобо Абэ «Женщина в песках».

Трейлер к спектаклю сделан в технике песочной анимации. Вначале на белом фоне появляется букашка, затем она попадает в паутину, паука своим длинным языком ловит хамелеон, которого впоследствии проглатывает змея. Тут появляется стая антилоп, и одна из них наступает на змею. В свою очередь, антилопу ловит лев, а царя зверей на охоте пристреливает молодой человек. Затем зрители видят, как он стареет и умирает. В конце трейлера появляются песочные часы и слышен закадровый голос: «Жизнь течёт, как песок… Ничто не может остановить время… Ничто?.. 100 минут вне времени. Спектакль татарского драмтеатра Набережных Челнов «Ком ял итми».

Напомним, что проект постановки этой драмы стал одним из победителей конкурса на получение грантов Союза театральных деятелей Татарстана и был награжден денежной премией 250 тысяч рублей на постановку спектакля. Пьесу написал челнинский драматург Равиль Сабыр, который с этим произведением становился победителем конкурса «Новая татарская пьеса» в номинации «Лучшая инсценировка прозы». Драму поставил молодой режиссер из Уфы Альберт Гаффаров. Премьерные показы намечены на 15 и 17 марта.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Завораживает! песочная анимация вобще поизводит впечатляющий эффект. надо будет сходить посмотреть а то давно в драмтеате не показывали ничего стоящего.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*