Владимир Путин: «Опыт Универсиады – на Чемпионат мира-2018»

4Во вторник 19 марта Владимир Путин осмотрел несколько спортивных объектов летней Универсиады 2013 года в Казани. Президент России предлагает использовать опыт Татарстана в строительстве футбольных стадионов в регионах России, где в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу.

В Казани Путину показали несколько спортивных объектов, построенных к Универсиаде-2013, в частности футбольный стадион «Казань Арена», где пройдет церемония открытия и закрытия всемирных студенческо-молодежных соревнований. На вопрос о стоимости проекта президенту назвали сумму в 12 млрд. рублей.

– Целесообразно посмотреть, как это (строительство стадионов) в других регионах предлагается делать. Можно взять за основу этот проект, и в других регионах так же делать, не тратить дополнительные деньги. Там только за один проект немало возьмут, – заметил Владимир Путин, имея в виду создание проектов с нуля.

Как сообщает РИА «Новости», президент России также обратил внимание на большой объем металлических конструкций, используемых при строительстве стадиона.

– Сейчас у нас есть определенный спад (в металлургии), а тут вот у нас рынок какой, – сказал он, напомнив, что стадионы планируется построить в 11 регионах. – Это хорошая загрузка для металлургической отрасли.

Кроме строящегося футбольного стадиона Владимир Путин побывал во Дворце водных видов спорта, где осмотрел бассейны. Президент и сопровождающие его лица прошлись по помещениям Центра гимнастики: залу для соревнований и тренировочным залам, где понаблюдали за упражнениями гимнасток. «Молодцы, девочки! Здорово!» – был восхищен президент России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*