«Большие танцы» закроют Универсиаду

prav.tatarstan.ruКазанская команда проекта «Большие танцы» примет участие в церемонии закрытия Универсиады 2013. А хореограф команды Алина Барилова получила медаль «За доблестный труд».

В субботу Казань завоевала звание танцевальной столицы России, победив в финале шоу «Большие танцы» команды Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону. По приезде триумфаторов танцевального конкурса в Казань с ними встретились президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр столицы республики Ильсур Метшин.

– В преддверии Универсиады эта победа нам очень нужна, – отметил глава республики. – Нам нужны такие события, которые говорят о нашем потенциале. Мы гордимся вами.

Он вручил команде сертификат на 3 млн. рублей, а хореограф команды Алина Барилова указом президента РТ получила медаль «За доблестный труд».

– Для нас это огромная честь, она действительно заслужена: все ребята вложили в проект душу, – отметила она. – Это достойная победа, мы действительно старались. Рады, что привезли в Казань победу.

От мэра Казани артисты получили пригласительные билеты на открытие Универсиады и предложение выступить на ее закрытии, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

– Это решение мы приняли вместе с президентом РТ и обсудили с главным режиссером церемонии Алексеем Сеченовым. Ваш номер включен в программу. Мы не раскрываем секреты, но позже вы поймете, почему для вас выбрана именно церемония закрытия. Вас увидела Россия, а теперь увидит весь мир, – добавил Ильсур Метшин.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Молорики ребята! я думал после Дины Гариповой не дадут Казани 1 место!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*