Что важнее: костюм или человек?

kinopoisk.ruНа киноэкраны выходит фильм «Железный человек 3» – продолжение удивительных приключений Тони Старка, миллиардера, изобретателя и супергероя. Сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» начнет показ этого фильма на несколько дней раньше российской премьеры – с 30 апреля.

В третьем фильме о приключениях Железного человека эксцентричный богатей Тони Старк (он же супергерой в бронированном костюме и актер Роберт Дауни-младший) сталкивается с врагом, чье могущество не знает границ. Когда коварный недруг наносит сокрушительный удар по самому дорогому в жизни главного героя, Тони отправляется на поиски виновных. На каждом шагу этого пути его ждут тяжелые испытания. Старк зажат в угол, и теперь его жизнь и безопасность его близких зависит только от его собственной изобретательности. В отчаянной борьбе Старк находит ответ на вопрос, втайне мучивший его давно: что же важнее – костюм или человек?

– Самое удивительное, что «Железный человек 3» – это не только кульминация двух первых фильмов, но и логическое продолжение событий, описываемых в фильме «Мстители», – утверждает продюсер фильма Кевин Файги. – Не уверен, были ли еще такие случаи, когда картина становится сиквелом двух разных фильмов. Это уникальная ситуация, которая нас невероятно вдохновляет.

Работая над сюжетом фильма «Железный человек 3», авторы сценария решили вернуться к истокам и посмотреть, как бы вел себя Тони Старк, если бы внезапно лишился всех денег и игрушек и был вынужден заново стать супергероем.

– Еще на ранней стадии работы мы задумались, как бы вернуть Тони Старка к тому, с чего все начиналось, чтобы из всего его вооружения у него остался только собственный ум, – объясняет исполнительный продюсер Луис Д’Эспозито. – Нам хотелось загнать его в безвыходное положение, чтобы зритель недоумевал: как же он из него выкрутится?

Как минимум один человек будет на стороне Тони при любых обстоятельствах – Пеппер Поттс, управляющая Stark Industries и его девушка. Эту роль играет обладательница «Оскара» Гвинет Пэлтроу.

– Тони Старк – единственный супергерой, поддерживающий продолжительные отношения с женщиной, которая никуда от него не смывается, – считает Роберт Дауни-младший. – Это почти настоящая семья, и тем интереснее фильм для Гвинет. На этот раз мы перестали делать вид, что не замечаем этого, и придумали для Гвинет удивительную сюжетную линию, которая мне особенно нравится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*