Цирк в Челнах: зимой и летом – «стационарным» цветом

9Наконец, спустя годы ожиданий и планов, «дело» о стационарном цирке в Набережных Челнах сдвинулось с мертвой точки. И даже пополнилось новыми финансовыми подробностями.

Шапито уж очень крепко вросло в челнинскую почву. О стационарном цирке разговоры ходили с незапамятных времен, и дело как будто сдвинулось с мертвой точки. Сдвинулось – и тут же осело в парке Победы…

– Раньше шапито принадлежало Большому московскому цирку, а буквально месяц назад его купила частная компания. Изменения налицо, и немалые средства, которые инвестированы в это предприятие, – только начало. Цирк в будущем будет работать круглый год и обязательно станет стационарным, – рассказал корреспонденту «Недели» директор МАУК «Набережночелнинский цирк» Александр Серяпин.

По словам Александра Алексеевича, земля для строительства стационарного цирка в Челнах выделена, проект есть, а до начала стройки здесь будет работать шапито. Нужны финансы. Ведь для того, чтобы построить стационарный цирк, необходимы не только городские, но и республиканские, федеральные средства. Вопрос о конкретных сроках строительства Александр Серяпин посоветовал «задать Шайхразиеву».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*