Две маленькие девочки погибли при пожаре

16Две девочки в возрасте 3,5 и 4,5 лет стали жертвами пожара, случившегося в квартире девятиэтажки на улице Магистральной в Набережных Челнах.

Трагедия произошла в воскресенье. Сообщение о возгорании поступило в 15.45. Первые расчеты прибыли на место уже через две минуты, но обнаружить пожар удалось не сразу – видимых последствий не было. Узнав от соседей, в какой квартире произошло возгорание, огнеборцы взломали дверь и обнаружили задымление в одной из комнат, там тлел диван. При входе в помещение под кроватью и на ней были найдены тела двух малолетних девочек. Прибывшим медикам оставалось лишь констатировать смерть детей.

Как сообщили «Российской газете» в ГУ МЧС РФ по Татарстану, причиной пожара, по всей вероятности, стала детская шалость с огнем.

В квартире проживали супруги с тремя детьми. По словам родителей, они уложили дочерей спать, а сами с младшим ребенком отправились в магазин, закрыв дверь на замок. Видимо, в это время одна из девочек проснулась, нашла зажигалку и стала играть с ней на диване. После того как обшивка загорелась, ребенок испугался и спрятался под кроватью. Дети не смогли выбраться из запертой квартиры и задохнулись угарным газом.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*