Двухэтажные автобусы появятся в Казани

turmayak.ruУже этим летом в Казани могут появиться двухэтажные экскурсионные автобусы. Этот своеобразный элемент туристического шика станет символом того, что столица Татарстан входит в число наиболее привлекательных для посещения городов Европы, считает мэр Казани.

Ильсур Метшин на днях провел совещание с представителями крупнейшего мирового оператора туров на двухэтажных автобусах City Sightseeing Worldwide. В прошлом году компания запустила свои автобусы по Москве.

Главной отличительной особенностью подобных туров является то, что автобусы останавливаются на городских остановках, где и набирают желающих посетить экскурсию.

Мэр Казани обсудил с представителем туркомпании Сергеем Лаврентьевым возможность запуска двух или трех двухэтажных автобусов, интервал движения между которыми составит не более 15 минут. В зависимости от погодных условий крыша автобуса открывается или закрывается. Он будет двигаться со скоростью, позволяющей сфотографировать достопримечательности и услышать максимум интересной информации о каждом объекте. Обязательным элементом экскурсий является аудиосопровождение на 8-16 языках, сообщает пресс-служба мэрии Казани. Цены на проезд в таком автобусе в Москве составляют 400-600 рублей.

Ильсур Метшин дал поручение в ближайшее время разработать маршрут, по которому будут передвигаться двухэтажные экскурсионные автобусы.

– В Казани проводится очень много событийных мероприятий. Мы, в отличие от других городов России, все время прирастаем по числу въезжающих туристов. Открытие такого экскурсионного маршрута – это своеобразный элемент туристического шика. Это говорит о том, что Казань входит в число наиболее посещаемых городов. Мы поддержим этот проект. Однако дорога ложка к обеду, поэтому вам самим должно быть интересно успеть реализовать все к 1 июля, чтобы встретить гостей Универсиады, – резюмировал мэр Казани.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. ой как хорошо! теперь не надо в Лондон ехать чтобы прокатится на знаменитых дабл-деккерах!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*