Как выбирать подарки для мужчин?

chel1Известно, что мужчины и женщины – «существа с разных планет». Поэтому, когда речь заходит о подарке для того или другой, особенно сложно выбрать такой, который порадует. Ведь каждый, прежде всего, руководствуется собственной логикой. Конечно, можно спросить мужчину напрямую, что же он хочет? Мужчина без всякого кокетства с радостью ответит на этот вопрос. Однако многие женщины с этим не согласятся.

Почему? Да потому, что, когда он, увидев на прилавке магазина компас или на страничке сайта – фонарик, скажет, что хотел бы что-нибудь себе (а лучше и то, и другое), женщина подумает, что он, конечно, пошутил: «Ну, зачем ему в городе фонарик, тем более с каким-то дурацким компасом? Подарю действительно нужную вещь», – и направляется в магазин одежды или покупает крем для бритья. И этот выбранный ею презент разочарует его, ведь он хотел другое. Поэтому очень важно слышать и понимать, что хотел сказать дорогой вам человек. Для тех же, кто предпочитает делать приятные сюрпризы, можно прислушаться к следующим советам.

Подарок мужчине может быть включен в одну из категорий:

• Хобби.

У каждого человека есть какое-нибудь увлечение, существующее уже много лет. Почему не воспользоваться этой информацией для выбора презента? Банальные вещи покупать не стоит. Например, охотника, рыбака, воина, добытчика порадует меч (можно заменить перочинным ножом), в котором есть ножницы, вилка, ложка, открывалка, штопор, китайские палочки и вентилятор. Или фонарик (о котором уже говорилось), компас, карта (для современного охотника эквивалентом может выступить навигатор). Или удобный чехол для удочек, складной стул, а увлеченный рыбак высматривает стаи рыбы не по принципу, где рыбаков больше, а пользуется гидролокатором. Как вариант – приборчики для измерения чего-нибудь.

Допустим, термометр (уличный, домашний, дистанционный), барометр или рулетка, лазерный дальномер и водомер, вольтметр или амперметр, электросчетчик, динамометр (для измерения его силы или машины, желательно который показал бы, что он сильнее любого другого!). Или спортивные снаряды: гантели, дорожки беговые, силовые тренажеры, груши (не те, что едят), может быть, абонемент в тренажерный зал или в секцию баскетбола.

Под раздел «хобби» может подпадать все, что угодно, главное – понять принцип выбора. Придумать подарок мужчине на день рождения, например, не так сложно.

• Стиль.

Сюда относятся подарки для работы и внешней презентабельности. Это может быть кожаное портмоне, дорогая ручка или галстук, рубашка оливкового цвета, связанный своими руками шарф или кашемировое кашне, качественный ремень или удобный органайзер, парфюмерия (заранее посмотреть, чем он пользуется, и запомнить название). Такие подарки стоит дарить только близкому человеку, вкус которого вам известен.

• Впечатления.

Не обязательно ломать голову в поисках физической вещи, которая его порадует, – можно подарить эмоции. Например, полет на дельтаплане или катание на вездеходе, управление самолетом или урок скалолазания, СПА для мужчин (для наслаждения физического) или профессиональный женский стриптиз (для самых смелых жен). И многие другие оригинальные подарки для мужчин.

Главное – выбирать с любовью, и тогда все получится!

На правах рекламы

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*