Карузо в шампанском? Искристо, остро′!

Имена этого трио восхищенные слушатели с удовольствием бы пропели прямо из зала, но за отсутствием вокальных данных и цветов лишь одарили звезд мировой оперы… бутылкой «Российского шампанского». Теноры – Франческо Аниле, Алехандро Олмедо и Петр Мелентьев – в обиде не остались: к подобным алкогольным знакам внимания они относятся с юмором. Как и маэстро Карузо, памяти которого была посвящена программа «Страстное признание в любви».Теноры

26 марта на сцене Органного зала Набережных Челнов порывисто и темпераментно оперные знаменитости признались в любви женщинам, покорив, как бы невзначай, и самые черствые мужские сердца. Высокий градус накала страстей в зале и, – как уже было сказано, высокий градус подарков от зрителей: удивительно «вкусно», искристо, остро′! В программе концерта прозвучали самые популярные оперные арии русских и зарубежных композиторов из репертуара легендарного Энрико Карузо, неаполитанские, веселые русские народные песни и любимые мелодии эстрады. Челнинская публика исполнителей настойчиво не отпускала и раз пять (не меньше!) вызывала на «бис».

Один из любимых исполнителей Пласидо Доминго – Алехандро Олмедо – в нашем городе не первый раз, но, по его собственному признанию, до сих пор выговорить заковыристое сочетание «Набережные Челны» не может, хотя и очень старается. Да и русские слова в песнях темпераментный мексиканец нет-нет и забывает, но оперативно успевает «залатать» паузы испанскими словами. Слушатели думают, что это такая «фишка» исполнителя, и проникаются еще большей симпатией к Алехандро. Вот и в Челнах «Российское шампанское» вручили именно ему.

– Водку, коньяк, шампанское, матрешек и конфеты – мне дарят очень часто. Жаль только, что все это я не могу увезти с собой в Америку. С таким внушительным багажом меня на таможенном контроле могут принять за мексиканского контрабандиста, – смеется ведущий исполнитель «Метрополитен-опера».

По наблюдениям его коллег – восходящей звезды отечественной оперной сцены Петра Мелентьева и ведущего солиста знаменитого оперного театра «Ла Скала» Франческо Аниле, Алехандро настолько проникся духом России, что часто и себя называет русским.

– Особенно когда выпьет, – шутливо добавляют наши собеседники.

КАК ОБНАЛИЧИТЬ ГОЛОС?

О маэстро Энрико Карузо ходит множество легенд. Одна из них рассказывает, что когда Карузо был уже прославленным певцом и явился в банк, чтобы получить по чеку значительную сумму, оказалось, что у него нет при себе никаких документов, удостоверяющих личность.
– А я откуда знаю, кто вы?! Этак каждый придет и скажет, что он – великий Карузо! – заявил кассир и наотрез отказался выплатить деньги. Певец лишь мгновенье подумал, как ему доказать, кто он такой, и вдруг – служащие банка услышали арию из оперы Джакомо Пуччини «Тоска»… Исполнение было столь великолепным, что этого оказалось совершенно достаточно: никто больше не сомневался, что перед ними Карузо. Кассир выплатил деньги и принес певцу свои извинения. Выходя из банка, Карузо заметил: «Никогда в жизни я не старался так петь, как сейчас!..»

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. певцы то тоже не дураки выпить оказывается. не одни яйца пьют! )

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*