Новая победа наших ребят!

14С 3 по 5 апреля в СОК «Автозаводец» проходил семинар легендарного мастера современного каратэ-до для челнинских учеников и гостей из различных регионов России.

По его завершении состоялся экзамен на мастерскую степень – черный пояс. 10 человек из ШТК «Заншин» не только прошли успешно все испытания аттестации, но и заслужили похвалу сэнсея! А 6 и 7 апреля в ДЮСШ «Витязь» состоялось Первенство России по фудокан каратэ-до среди детей и младших юношей, по итогам которого будет сформирована детско-юношеская сборная России для участия в предстоящем в мае Чемпионате Европы в Италии. В соревнованиях приняли участие сильнейшие представители 17 регионов возрастом от 6 до 13 лет. Кроме команды Татарстана, в состязаниях выступали команды Красноярского края, Республики Алтай, Новосибирской области, Башкортостана, Мурманской области и т.д. – всего около 360 участников.

В командном зачете еще не успели подвести итоги, но тройка уже была определена: это команды Татарстана, Ивановской области и Удмуртии. Победителями и призерами от нашей команды в своих возрастных категориях в индивидуальных и командных разделах стали Максим Торкан, Айдар Фархутдинов, Дарина Ахмадеева, Дарья Малицкая, Глеб Юльметов, Нурислам Зиганшин, Ярослав Малыгин и многие другие. Лучший результат показал Максим Торкан (кстати, один из получивших I дан – черный пояс), который в возрастной категории 2001-2000 г.р. стал победителем в двух личных разделах и трех командных.

В самом интересном соревновательном виде – командном кумитэ («стенка на стенку»), где от каждой команды поочередно выступают по три спортсмена разного возраста, а очки суммируются, в финале, обойдя в нелегкой борьбе 10 команд городов-соперников, встретились команды «Татарстан-1» и «Татарстан-2». Победила тройка Максим Торкан – Ярослав Малыгин – Глеб Юльметов. Все призеры и победители занимаются в ШТК «Заншин» под руководством тренеров Антона Фомина, Яны Малышевой, Сергея Кулачек и в ДЮСШ единоборств «Кэмпо» под руководством главного тренера команды РТ Виталия Скворцова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*