О Рудольфе Нуриеве снимут фильм

www.vmireinteresnogo.comВ Казани начата подготовка к съемкам художественного фильма о прославленном артисте балета, нашем земляке Рудольфе Нуриеве.

Об этом во вторник на пресс-конференции рассказал писатель Рабит Батулла. Ранее по его сценарию был снят документальный фильм о приезде Рудольфа Нуриева в Казань, премьера ленты состоялась 29 марта в казанском кинотеатре «Мир».

В настоящее время, сообщил писатель, идет подготовка художественного фильма о знаменитом танцовщике, где будет показано детство Рудольфа Нуриева. Сняты даже некоторые игровые фрагменты под руководством режиссера Фарида Давлетшина. Однако процесс был приостановлен из-за недостаточного финансирования.

Рабит Батулла пообещал, что если появятся деньги, то станет возможным выпустить картину уже к предстоящему фестивалю мусульманского кино, который намечен на 5-11 сентября 2013 года.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. О-оо-о-о-о-оо—о! !!! Интересно а кто сыграет великого гомосексуалиста-танцовщика ??
    читала что он бил по лицу «не угодных» ему балерин партнерш. вообще со сдвигом небольшим был легенда русского балета. )

  2. все бы вам, Нелли на ориентацию переводить! при чем тут, голубой он или зеленый, или серо-буро-малиновыцй в крапинку?! вы посмотрите каков Рудольф Нуриев на сцене — это же бог танца! а гениям многое можно простить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*