Обвиняемого в двойном убийстве оправдали…

28Вчера, 9 апреля, в Верховном суде РТ был оглашен вердикт присяжных, участвовавших в рассмотрении дела о двойном убийстве в ночном игровом салоне Набережных Челнов в сентябре прошлого года.

Напомним: двойное убийство в игорном заведении произошло 29 сентября прошлого года:

21-летний охранник Виталий Прозоров и 22-летняя кассир Ирина Лозинская были зарезаны. В совершении кровавого преступления обвинили Рафиса Рахматуллина, проигравшего в этом салоне 33 тыс. рублей. Тогда цинизм этого преступления задел даже высокопоставленных городских чиновников. И дело не только в том, что человек, который проиграл деньги, захотел забрать их обратно – он забрал их, лишив жизни двух человек, которые там работали. Возмущала и наглость организаторов игорного бизнеса: буквально за два дня до случившегося из салона было изъято все оборудование, а в субботу владельцы завезли новое и продолжили работу…

Что удивительно, вердикт оказался оправдательным. Двое присяжных проголосовали за то, чтобы признать Рахматуллина виновным, остальные – чтобы оправдать, сообщила «Татар-информ» пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева. Молодого человека отпустили из-под стражи прямо в зале суда. Приговор Верховного суда Татарстана пока не вынесен, но однозначно, что он будет оправдательным. В пресс-службе прокуратуры республики с вердиктом присяжных не согласны и будут готовить апелляционное представление на приговор суда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*