Пенсионные вклады АКИБАНКа: высокие ставки – широкие возможности

20Во все времена, получая пусть и небольшой, но стабильный доход, мы задаемся вполне рациональным вопросом: как сберечь эти деньги? И более того – еще и преумножить? Особенно эта проблема заботит, конечно же, пожилых людей, чья пенсия не столь высока, чтобы на нее «покушалась» инфляция.

Именно для этой уважаемой категории клиентов – пенсионеров – АКИБАНК подготовил целую линейку привлекательных вкладов, которые помогут вам не только сберечь отложенную сумму, но и увеличивать ее от года к году за счет процентных поступлений от вкладов.

Выше ставки, господа!

– Вклады АКИБАНКа ориентированы на клиентов с различным уровнем дохода и позволяют каждому выбрать оптимальный для себя вариант, – рассказывает экономист департамента пассивных операций управления по обслуживанию физических лиц ОАО «АКИБАНК» Айваз Заманов. – Но рекомендую нашим пожилым клиентам обратить внимание на такой приятный нюанс: процентные ставки по пенсионным вкладам, как правило, выше, чем по другим вкладам, и поэтому предпочтительнее открывать специальные вклады.

Доход, который вы можете получить по пенсионным вкладам АКИБАНКа, зависит от суммы и срока вашего вклада и достигает 11%. Итак, рассмотрим особенности этих вкладов подробнее.

Снимаем деньги, ничего не теряя

Вклад «Пенсионный стандарт» отличается тем, что доходность по нему увеличивается в зависимости от суммы и срока вклада, что позволяет клиенту получить до 11% годовых. А что делать, если в вашей жизни произошло событие, которое потребовало незапланированных трат? Но и на этот случай в АКИБАНКе есть решение – вы сможете без ущерба для себя снять до 30% денежных средств от первоначальной суммы вклада 1 раз в месяц в течение всего срока вклада – и процентная ставка не изменится!

То же самое можно сказать и о вкладе «Пенсионный-367»: одна из отличительных возможностей, предоставляемых данным вкладом, – снятие наличных денежных средств без потери процентов. Только в качестве неснижаемого остатка здесь выступает сумма в размере 50 тысяч рублей.

А вот вклад «Пенсия» разработан специально для того, чтобы перечислять на него пенсию. Достаточно лишь прийти в любое из подразделений АКИБАНКа и заключить банковский договор, и уже со следующего месяца пенсия начнет поступать прямо на ваш счет. При этом, как и на любой полноценный вклад, на него будут начисляться весьма привлекательные проценты – от 9% до 10,5%. Помимо высокой процентной ставки, вклад также предусматривает и возможность снятия наличных денег при условии, что вы сохраните на счету не менее 5000 рублей.

Все выплаты – на один счёт

Еще одна новость, которая наверняка заинтересует людей, получающих всевозможные меры материальной поддержки от государства: не так давно ОАО «АКИБАНК» заключило договор с Республиканским центром материальной помощи (РЦМП), в рамках которого банк может зачислять на вкладные счета клиентов субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг и другие ежемесячные денежные выплаты.

Поэтому теперь у всех вкладчиков АКИБАНКа есть удобная возможность получать пособия, льготы, социальные выплаты в своем любимом банке. Для этого достаточно всего лишь предоставить номер договора банковского вклада в филиалы Республиканского центра материальной помощи по месту жительства или в пункты приема документов от населения – и уже со следующего месяца денежные выплаты начнут поступать прямо на ваш вкладной счет!

Кроме того, владелец вклада может оформить доверенность в любом подразделении банка.

ОАО «АКИБАНК». Лиц. №2587 ЦБ РФ. Реклама

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*