Первый «блин» Московского цирка Юрия Никулина

10В солнечный день 20 апреля челнинское шапито, наконец, распахнуло крылья цветного шатра. С гастролями приехал легендарный Московский цирк на Цветном бульваре, а вместе с ним и Юрий Никулин – внук великого клоуна и актера и по совместительству рекламный менеджер цирка. Гладких и до автоматизма отработанных номеров не было: премьера все-таки…

Цирка – в полном смысле этого слова – в Челнах ждали давно. Поэтому небольшое шапито еле вместило всех желающих. Наверно, от фамилии, ставшей брендом, ожидали чего-то большего – и добрых шуток, не ниже пояса, и животных побольше… Но организаторы, стараясь поспеть к Международному дню цирка, который в этом году выпал именно на субботу 20 апреля, основательно отработать программу не успели. В результате с заминками и опозданиями с 12 часов дня шоу растянулось на 3,5 часа.

Вместо заявленного на пресс-конференции Максима Никулина в Челны прилетел внук легендарного артиста и клоуна – Юрий Никулин-младший. 27-летний молодой человек не кувыркается на трапециях и шарах, не смешит людей и не дрессирует собачек – в Московском цирке на Цветном бульваре он менеджер по рекламе и спецпроектам. Хотя признается, что родился, как принято говорить, в опилках.

12– Работать в цирке меня никто и никогда не заставлял: каждый сам выбирает свой путь. Видимо, так легли звезды. Я с детства находился в цирке на Цветном бульваре не в качестве артиста, а как гость, посетитель, – признался Юрий Максимович.

О себе московский гость лишь скупо рассказал, что женат и имеет четырехлетнего сына Станислава. А каждое мгновение, проведенное с дедом, конечно, ценит и хранит в душе.

По словам потомка знаменитого артиста, программа, которую увидят зрители, – уникальна, как и каждый ее номер в отдельности. А недоработки и «погрешности» – дело времени.

– Это шапито, и здесь есть свои сложности. Сегодня, на премьерном представлении, были заминки, паузы. Это нормально. Мы не успели все предусмотреть и отработать, но промахи – дело поправимое… – успокоил Юрий Никулин-младший.

P. S. Представления Московского цирка Юрия Никулина будут продолжаться до 19 мая по субботам и воскресеньям в 12 и 16 часов. Цены на билеты – от 300 до 1000 рублей.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. а я была с сыном на представлении и мне показалосль что никакой это не блин!!! очень интересно, по сравнению с заезжими гастролерами! только клоуны не смешные.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*