К нам едет легенда боевых искусств

Вот уже более 20 лет в Набережных Челнах успешно работает Школа традиционного каратэ-до «Заншин». Все это время она посвятила динамично развивающемуся современному направлению традиционного каратэ-до – стилю Фудокан.

Более 150 соревнований прошла меняющаяся и обновляющаяся сборная команда ШТК «Заншин», сотни медалей разного достоинства выиграны ее учениками. В ее стенах выросло несколько десятков чемпионов России, Европы и мира, подготовлено около сотни обладателей мастерской степени – черный пояс. Школа «Заншин» активно участвует в жизни своего города, ее учеников можно часто увидеть на показательных выступлениях различных городских мероприятий.во время семинара апр-2012

Хорошей традицией стало проведение в Челнах в апреле каждого года (начиная с 2006) мастер-классов основателя стиля Фудокан д.м.н. Илии Йорга, обладателя высшего 10-го Дана, а также турниров различного  ранга. Не стал исключением и нынешний год. С 3 по 5 апреля в СОК «Автозаводец» пройдет семинар живой легенды боевых искусств И.Йорга для учеников из ШТК «Заншин».

А 6 и 7 апреля в ДЮСШ «Витязь» состоится Первенство России среди детей и младших юношей, по итогам которого будет сформирована сборная команда России для участия в предстоящем в мае Чемпионате Европы. В Первенстве  участвуют сильнейшие молодые спортсмены из самых разных уголков страны, включая далекие Новосибирскую область и Алтайский крй. Соревнования проводятся на призы «Детского Фонда «Динамо».

Любопытно, что детские соревнования по фудокан проходят в Челнах как грандиозные спортивные праздники. Этим может похвастаться далеко не каждый регион.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*