С должников и взять нечего…

stolica.interso.ruВ Нижнекамске судебные приставы продолжают проводить рейды по квартирам злостных неплательщиков за услуги ЖКХ и изымать их имущество. Правда, в понедельник они столкнулись с непредвиденной проблемой…

Нижнекамцы, проживающие на территории управляющей компании «Вокзальная», задолжали за жилищно-коммунальные услуги 25 млн. рублей. Однако в ходе рейда выяснилось, что у многих из них за долги даже нечего описать. Например, в одной из квартир проживает женщина с 7 детьми. Долг за ЖКУ у нее составляет почти 90 тыс. рублей, и по квитанциям жительница не платила несколько лет. Впрочем, подобные препятствия не останавливают приставов: совместные рейды с коммунальщиками будут продолжаться и впредь, уверяют они.

Как правило, арест имущества – одна из крайних мер, применяемых приставами. Прежде чем изымать ценные вещи, представители управляющих компаний беседуют с должниками, пытаются договориться. Если этот метод не помогает, неплательщиков отключают от благ цивилизации. Как правило, после этого у них находятся деньги, сообщает НТР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*