Старшим по домам наконец-то заплатят

26Вопрос о материальном поощрении старших по домам за год поднимался многократно. Но только сейчас в нем, похоже, поставят точку.

– Мы нашли механизм поощрения председателей многоквартирных домов, – сообщил мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев. – Поставщики услуг будут отдавать определенный процент для вознаграждения их труда.

Сейчас осталось только продумать все детали этой системы. К 10 апреля вопрос будет решен, и за апрель старшие по дому получат свои честно заработанные деньги.

Вскоре, как пообещал градоначальник, будут составлены критерии оценки труда. В результате старшие по домам по стоимости вознаграждения поделятся на три категории.

– Но это не значит, что если тебя выбрали «старшим», сразу же начнут платить. Должны быть объективные показатели – и вы их сами будете утверждать. Кто их не добьется, денег не получит, – заверил Василь Гаязович. – Это позволит нам создать рейтинг «старших» и самих домов.

Кроме того, по словам мэра, для «старших» предусмотрена система грантов. Сумма будет значительной и единовременной. А вот кому достанутся деньги, покажут районные и городские конкурсы.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Старшим по домам, наконец-то, заплатят, и может быть возможно жильцы их наконец-то увидят. А то годы идут, а мы до сих пор не знаем, кто эти самые загадочные фигуры… 🙂

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*