«Учитель года-2013»: ждать осталось недолго…

www.mvestnik.ruВо вторник в школе №39 Вахитовского района Казани состоялось открытие республиканского этапа конкурса «Учитель года-2013».

Конкурс проводится Министерством образования и науки РТ и направлен на развитие творческой деятельности школьных учителей. Каждый город выставил на него своих лучших педагогов – победителей местных этапов состязания. Республиканские испытания продлятся четыре дня и будут проходить на базе школы №39 Казани. Педагоги представят на суд жюри уроки, мастер-классы, классные часы и проведут родительские собрания, сообщает «Татар-информ».

По словам первого замминистра образования и науки РТ Данила Мустафина, задача учителей на этом этапе конкурса – не доказывать свое преимущество, а постараться наиболее наглядно отразить проблемы, накопившиеся в системе образования.

– Мы должны повседневно увеличивать педагогический потенциал, и конкурс «Учитель года-2013» как раз этому способствует. Победитель станет лицом всего педагогического коллектива республики и представит его на всероссийском конкурсе в сентябре, – сказал он.

Что ж, ждать осталось недолго: совсем скоро мы узнаем, кто же станет лучшим учителем Татарстана в этом году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*