ЖКХ обзаведётся «живыми журналами»

4Во всех отделениях расчетных центров и управляющих компаний Набережных Челнов на днях появятся так называемые «жалобные книги», записи в которых игнорировать строго-настрого запретят!

– Я дал поручение в срочном порядке закупить большое количество «амбарных книг». Они должны быть пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатями и подписями. Туда старший по дому будет записывать свои жалобы и поручения для расчетных центров и УК Набережных Челнов. После того, как поручения эти будут выполнены, ответственный должен поставить отметку, затем подписью старшего по дому это должно быть скреплено, – пообещал на встрече с председателями многоквартирных домов Василь Шайхразиев.

«Живые журналы» будут систематически просматриваться и проверяться. «Это такая система контроля. С теми, кто вздумает игнорировать жалобные книги, будем проводить «разбор полетов», – заверил мэр Набережных Челнов.

Кроме того, пожаловаться можно будет и через Интернет. Сейчас в Набережных Челнах разрабатывают систему, которая уже апробирована в Казани по программе «Открытый город». Через Всемирную паутину каждый житель сможет заявить о своей проблеме. Жалоба тут же поступает в УК, затем сантехнику, электрику или другому работнику компании. Снять Интернет-заявку можно будет только с разрешения самого жителя.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. это по началу они будут просматриваться а потом спустя несколько месяцев на них плюнут и забудут.
    опять выпендривается этот мерин — а толку от этих книжечек не будет!!!! вот увидете!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*