А между праздниками… отдыхаем!

3В дни между праздниками – например, 6-8 мая в этом году – эффективность работы снижается. В этом убеждена большая часть менеджеров по персоналу, опрошенных порталом Superjob.ru.

В том, что промежуток между праздничными днями — непродуктивное время для работы, убеждено подавляющее большинство HR-менеджеров (81%). Закономерно, что эффективность работы в межпраздничные дни во многом зависит от сферы деятельности компании. Чаще всего в малой результативности межпраздничной работы однозначно убеждены HR-менеджеры в сфере маркетинга и услуг (по 59%), а также IT, Интернета и связи (51%) – в тех сферах, где спрос мало зависит от праздников.

Работающие россияне реже, чем работодатели, соглашаются с тем, что эффективность их работы между праздниками снижается. В этом признается каждый второй опрошенный (50%). По их мнению, результативность труда падает в силу вполне очевидных причин: «Как и после отпуска, редко кто может сразу включиться в работу»; «Теряется ритм. Не все коллеги помнят договоренности».

В том, что их личная эффективность в дни между праздниками не снижается, уверены также 50% опрошенных сотрудников. Как считают опрошенные, умение и желание человека работать зависит не от дня календаря, а от уровня мотивации и интереса к делу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*