Автобусы переведут на газ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, касающееся альтернативных видов топлива, по которому не менее 50% общественного транспорта планируется перевести на газ.
www.raritek.ruО подписании соответствующего документа Медведев сообщил на совещании со своими заместителями. Вице-премьер Аркадий Дворкович пояснил, что согласно этому постановлению «в крупных городах не менее 50% соответствующего (общественного – прим.ред.) транспорта должно быть переведено на газовое топливо».
По его словам, нормативно-правовая база будет подготовлена и принята в течение этого года.
– Компании-производители газа готовы финансировать создание соответствующей инфраструктуры в городах, что само собой потянет перевод на газомоторное топливо и другие виды транспорта, в том числе частного и коммерческого, – сказал Дворкович.
Напомним, Дмитрий Медведев в начале апреля на совещании по развитию автомобильной промышленности заявил о необходимости перехода России на газомоторное топливо, поскольку это позволит уменьшить транспортные расходы и, как следствие, повысить конкурентоспособность экономики страны в целом, пишет РИА «Новости».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*