Чулпан Хаматова возглавит попечительский совет

www.ria.ruРоссийская актриса Чулпан Хаматова возглавит попечительский совет Федерального научно-клинического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева

Президент России Владимир Путин пообещал поддерживать это учреждение и саму Чулпан, которая, по его словам, сделала для больницы очень много. К Путину с предложением создать попечительский совет центра обратилась главврач Галина Новичкова. Она подчеркнула, что эта структура нужна больнице не только для поддержки, но и для проверки.

Детский доктор Леонид Рошаль рассказал «Известиям», что войти в состав совета предлагали и президенту (во время строительства центра он следил за процессом и называл себя «прорабом проекта»), но «это было бы неправильно по отношению к другим медицинским учреждениям».

Чулпан Хаматова является одной из учредительниц благотворительного фонда «Подари жизнь», который она открыла вместе со своей давней подругой Диной Корзун в 2006 году. Фонд помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, собирая деньги адресно каждому заболевшему ребенку и устраивая благотворительные акции.

 

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. достойная кандидатура! чулпан хаматова — девушка сердобольная и неравнодушная. Да ее не только в попечительский совет — в президенты выдвигать надо! Уверен, не подведет чулпан!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*