Дети сгорели заживо…

3 полосаВ ночь с субботы на воскресенье, 19 мая, возле деревни Сентяк Елабужского района разыгралась страшная трагедия: случился пожар на катере, в огне которого заживо сгорели двое детей – мальчики 7 и 13 лет.
По предварительной версии, накануне днем жители Нижнекамска – отец с сыновьями – катались по реке на личном катере, после чего вечером на берегу Камы они остановились на ночлег. Уложив детей спать в каюте катера и включив им газовую горелку, чтобы не замерзли, 37-летний мужчина лег спать на берегу.
Позже отец детей признался, что ночью он проснулся, увидел катер, объятый пламенем, и тут же позвонил другу, который и вызвал спасателей. В момент пожара дети спали и, по предварительной версии, задохнулись угарным газом. Вероятнее всего, газовая горелка на катере опрокинулась из-за сильных волн на реке, вызванных порывистым ветром. Пожарные смогли попасть к месту трагедии только под утро из-за удаленности места от дороги.
По факту трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 109 ч. 3 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, а расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Странный отец… а чего сам в лодке не остался, места не хватило?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*