«Экипаж «Булгарии» был пьян!» – утверждает выжившая пассажирка

SDC11888Во вторник, 28 мая, в казанском ДК «Юность», где проходит судебное заседание по уголовному делу о крушении «Булгарии», выступила выжившая после крушения теплохода пассажирка Гульнара Назарова.

судЖенщина, потерявшая в этом круизе сына и коллег, в подробностях рассказала, что происходило на «Булгарии» в день крушения. По ее словам, на теплоходе продавался алкоголь, члены экипажа были пьяны.

– Я сама видела, как они в больших количествах употребляли алкоголь. Во время своего отдыха они не отдыхали, ходили по коридорам, шумели. Мы ни разу никого из руководящего состава теплохода не видели. И инструктажа по технике безопасности с нами никто не проводил. Кроме того, никто не объявлял о крушении теплохода, что нужно спасаться. Нами (пассажирами – прим. ред.) пытались уравновесить теплоход, который завалился на бок, – заявила женщина.

По ее утверждению, картина была ужасная – как в фильме «Титаник»: люди кричали и плакали, на теплоходе была паника. Гульнара Назарова также рассказала, что спасательные надувные плоты были дырявыми.

– Мы снимали свои кроссовки и вычерпывали воду. Были файеры, но мы боялись их зажигать, потому что кругом был мазут. Видели суда, проходившие мимо, кричали им, но они прошли мимо. Через два часа пришла «Арабелла», – добавила Гульнара Назарова.

По словам выжившей пассажирки теплохода «Булгария», она и по сей день не может забыть о случившемся. По ее мнению, скамья подсудимых не полна. Женщина считает, что на ней, помимо первого помощника капитана судна Рамиля Хаметова, должны сидеть и другие спасшиеся члены команды, а также те, кто продавал путевки в этот круиз.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. интересные новости! может пьяный экипаж и потопил судно?! а что — раскачивали его в разные стороны и «добили» своим пьяным поведением. ))
    А если серьезно как можно при исполнении служебных обязанностей употреблять да еще в открытую????? все таки это пассажиры на отдыхе а не экипаж «Булгарии»…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*