Ехали медведи без велосипеда…

altfast.ruИз цирка Юрия Никулина в Набережных Челнах, открывшегося несколько недель назад, неизвестные украли велосипед медведя. В полицию циркачи обращаться не стали, надеясь, что грабители вернут ворованное сами.

Пропажу инвентаря работники цирка обнаружили в понедельник утром. По словам главного администратора цирка Никулина в Набережных Челнах Василия Колоса, поживой похитителей стали обручи, бочки и специальный велосипед медведя. Цирк размещен на территории парка Победы, там же расположены специальные контейнеры, где хранится весь инвентарь. Охранник у цирка есть, но похищенное хранилось в отдаленном месте, и сторож ничего не видел, сообщает «Татар-информ».

Представители цирка в правоохранительные органы не обращались и надеются, что вернуть пропажу помогут свидетельства очевидцев. Всех, кто что-либо видел или знает, Василий Колос просит обращаться по телефону 8-987-222-55-66.

По его словам, звонков уже поступило достаточно много, но в основном шутливого содержания, вроде: на такой-то улице на велосипеде катается медведь.

Несмотря на инцидент, ближайшие выступления отменены не будут и пройдут в рамках заявленной программы. Но если в течение нескольких дней пропажа не будет найдена, придется приобретать новый инвентарь, а велосипед для медведя придется доставлять в Набережные Челны из Москвы. Стоимость его составляет порядка 35-40 тыс. рублей. Однако представители цирка надеются, что к столь крайней мере прибегать не придется. К слову, украденное средство передвижения сильно отличается от обычного велосипеда. Оно изготавливается по спецзаказу из определенного вида материалов, кататься на нем человек все равно не сможет.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. бедный Топтыгин! поездить не дали! видно челнинцы так увлеклись идеей мэра про велосипеды, что уже даже у косолапых их отнимают!)))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*