И всё-таки уходят…

www.hc-akbars.ru30 апреля завершился контракт с «Ак Барсом» у капитана казанского хоккейного клуба Алексея Морозова, а через две недели признанный лидер команды подписал двухлетний контракт с хоккейным клубом ЦСКА. Это не единственная потеря «Ак Барса»: клуб собирается покидать и 32-летний нападающий Данис Зарипов.
На днях казанский клуб подтвердил информацию об уходе капитана команды Алексея Морозова. В составе «Ак Барса» (с 2004 по 2013 год) он провел 580 матчей в чемпионатах России, набрав 620 очков (266 шайб и 354 передачи). Становился вместе с казанским клубом трехкратным чемпионом страны, двукратным обладателем Кубка Гагарина, обладателем Кубка европейских чемпионов и Континентального кубка, серебряным призером чемпионата России.13 мая хоккеист подписал двухлетний контракт с клубом ЦСКА.
– Рад своему переходу в армейский клуб, меня полностью устраивает отношение к игрокам в этом коллективе и клубный подход к подготовке хоккеистов для решения поставленных задач, – заявил Алексей Морозов.
По предварительной информации, не продлит контракт с «Ак Барсом» и будет выступать в новой команде и многолетний лидер Данис Зарипов. Хоккеиста не устроили предложенные клубом условия и, скорее всего, 32-летний нападающий начнет следующий сезон в составе другой команды, делится «Татар-информ». Данис Зарипов выступал за казанский клуб с 2001 года. За это время форвард выиграл чемпионат России, два Кубка Гагарина и два чемпионата мира в составе сборной России. На счету нападающего 603 матча в составе «Ак Барса» и 233 заброшенные шайбы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*