«Красным Челнам» краснеть теперь не за что

1Весной 2013 года, наконец, решилась судьба многострадального поселка «Красные Челны». Замороженный на несколько лет проект вернули к жизни. В самое ближайшее время на земельном участке, выделенном под жилой комплекс, должно начаться строительство. Этой новостью в день своего 50-летия, 23 мая, поделился руководитель группы компаний «Магнолия» Сергей Майоров.

По словам Сергея Васильевича, решение многолетней проблемы с «Красными Челнами» стало лучшим подарком к его юбилею.

– Эту новость я специально приберег до сегодняшнего дня, – издалека начал предприниматель. – 20 марта состоялось долгожданное событие: разрешилась ситуация, которая тяжким грузом висела на мне, моей семье и компании. Связана она была, как вы уже догадались, с ООО «Красные Челны»… В 2008 году мы стали заложниками обстоятельств, не сумев спрогнозировать финансовый кризис. В результате на несколько лет приостановилось строительство жилого комплекса – не только здесь, в Набережных Челнах, но и в Альметьевске. Было заморожено объектов на общую сумму 7,5 млрд. рублей.

Как пояснил Сергей Майоров, под эту сумму были открыты кредитные линии на 2 млрд. рублей: 1,7 миллиарда – в «Связьбанке» и 300 миллионов – в «Татфондбанке».

– Сегодня я хочу поблагодарить всех своих друзей за веру в меня и за поддержку. Особенно – начальника управления президента России по внутренней политике Олега Морозова (без которого бы точно ничего не состоялось и который даже в новой должности помогал решить этот вопрос), премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова и мэра города Набережные Челны Василя Шайхразиева. Сейчас я могу уверенно сказать: со всеми дольщиками мы расплатились и по всем судебным решениям рассчитались. Никому из вас не пожелаю так ошибаться, хотя бизнес – это всегда риск, – заметил юбиляр. – Главное – сегодня этот вопрос решен.

Позже Сергей Майоров добавил, что строительством поселка «Красные Челны» будет заниматься ООО «Жилищная инвестиционная компания», а к работам планируется приступить уже в ближайшее время.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*