КРЫСИНЫЕ БЕГА И РЫЦАРСКИЕ ТУРНИРЫ

img_4778В Казани акция «Ночь музеев» прошла 18 и 19 мая. У Казанского кремля посетителей встречали на ходулях акробаты в шикарных карнавальных костюмах. Возле мечети Кул Шариф была представлена выставка ретро-автомобилей, а в крытой галерее здания бывшего юнкерского училища все желающие могли научиться художественной росписи ваз, изготовлению сувениров и кукол на одном из мастер-классов.
В центре «Эрмитаж – Казань» проходила спортивная выставка, приуроченная к грядущей Универсиаде. Были развлечения и подинамичнее: на площадке «Зиланткона» в Казанском кремле давали «исторические» уроки танцев. На площади перед Национальным музеем Татарстана сложно было не заметить шумную ярмарку и мини-концерты рок-групп города. В залах музея прошли театрализованное представление «Ожившая экспозиция», «Бейби-кросс», а также выставка декоративных крыс «яRATам!». Зверьки состязались в беге, лазании по канату и даже в демонстрации костюмов.
Возможность примерить гусарскую форму кавалерист-девицы Надежды Дуровой, спеть песни у костра в Литературной беседке Цветаевского мемориала, а также запечатлеться в интерьере дома Шишкиных – выпала всем елабужанам
18 мая. В этот день с 17 до 24 часов Елабужский государственный музей-заповедник организовал для всех желающих незабываемые «День и Ночь в музее». Кроме того, двери всех музеев города были открыты до 12 часов ночи. Специальными программами, авторскими экскурсиями, спектаклями и историческими реконструкциями удивила посетителей ночная Елабуга.
www.kazan-kremlin.ru«Ночь в музее» пройдет и на острове-граде Свияжск, правда, чуть позже – 25 мая.
Гости станут свидетелями и даже участниками рыцарских поединков и сражений с доспехами, костюмами и оружием разных эпох и регионов. Автобусы в Свияжск в этот день отправляются из Казани в 16.30 от площадки между Дворцом спорта и ЦУМом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*