Новая спортплощадка появится в Елабуге

2На майдане в Елабуге идут работы по возведению спортивной площадки.

На двух гектарах земли будет располагаться комплекс спортивных сооружений – площадки для мини-футбола, игры в волейбол и баскетбол, а также детская площадка с игровыми комплексами. Эту площадку Елабуга одной из первых в республике получила в качестве бонуса от президента республики – так он оценил работу елабужских строителей на самом грандиозном объекте Универсиады – стадионе Kazan-Arena, пишет «Татар-информ».

Преображенный майдан, где раньше елабужане отмечали Сабантуй и праздник города, станет физкультурно-оздоровительным парком культуры и отдыха.

– Площадка очень удобная для массовых занятий спортом. Размещенные здесь трибуны разбирать не будем – под ними будут помещения для хранения велосипедов, спортивного инвентаря, раздевалки, душевые и туалеты, – говорит замруководителя райисполкома Владимир Фролов.

Отметим, цена одной такой площадки – 3,8 млн. рублей. Елабужский же район, как самый активный в строительстве футбольного стадиона в Казани, получит в подарок еще две такие спортплощадки. Они разместятся в нижней части города и в 4-м микрорайоне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*