От звонка до звонка

школаВнушительные белые банты, ярко-красные ленты на школьной форме и бесконечное «Шко-ола, шко-ола, я скучаю!..», звучащее из каждого утюга… Правда, тосковать по школе бывшим 11-классникам рановато: впереди ЕГЭ. Но радости освобожденных от суровых школьных будней это нисколько не умалило: экзамен-то – потом, а праздник – сегодня!

В субботу, 25 мая, последний звонок прозвучал для более чем 45 тысяч выпускников из 1186 школ Татарстана. Только в Набережных Челнах в красных лентах с золотистым тиснением пощеголяли свыше двух тысяч 11-классников.

Поздравить с радостным и одновременно грустным праздником в школу №35 заглянули начальник управления общего образования Минобрнауки Татарстана Тамара Федорова, руководитель исполкома Фархад Латыпов, начальник управления образования и по делам молодежи Рамиль Халимов. Гостям выпала честь первыми написать свои пожелания 69 выпускникам нынешнего года на символических бумажных «ладошках» – такую оригинальную традицию решили ввести в школе с этого года.

Суровое алко-табу в Набережных Челнах принесло свои плоды: пить, по крайней мере, открыто – решались единицы. Не без «напоминаний» со стороны полиции: охрану общественного порядка во время праздничных мероприятий по всей республике осуществляли 1250 полицейских. Особенно пристально «караулили» самые популярные места отдыха. В Набережных Челнах под особым надзором оказались бульвар Энтузиастов, парк Победы, парк культуры и отдыха, сквер Г. Тукая и другие.

«Последний звонок в безалкогольной форме прошел намного лучше, но все равно в городе были замечены нетрезвые школьники после выпускного», – подвел итоги алко-рейда на «деловом понедельнике» мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев.

P. S. «Неделя» преследовала челнинских выпускников всю субботу и теперь предлагает вниманию своих читателей самые яркие кадры «Последнего звонка-2013».

DSCN2676

DSCN2674

DSCN2658

DSCN2600

DSCN2561

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Да и молодцы что запретили торговать алкоголем. У выпускников меньше соблазна теперь будет. А так видят на витринах пиво и тянутся: а что бухнуть то интересно будет, у нас же праздник! (
    Да не спорю многие купят его без проблем или через родителей и все равно напьются но … остальная масса все же будет трезва.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*