Расписание движения аэроэкспресса в Казани

поездПеред наступлением лета для туристов и просто тех, кто часто летает самолетом, произошло долгожданное событие: с 22 мая от аэропорта «Казань» до города можно будет добраться на аэроэкспрессе. Столица Татарстана стала четвертым городом России, где запущено интермодальное сообщение. Ранее аэроэкспрессы появились в Москве, Сочи и Владивостоке. 

По маршруту «Ж/д вокзал «Казань» – аэропорт «Казань» ежедневно курсируют четыре комфортабельных скоростных поезда «Ласточка». Все они оснащены системой кондиционирования, современными туалетными комплексами и местами для людей с ограниченными возможностями. Терминалы на центральном железнодорожном вокзале города и в аэропорте Казани оборудованы пандусами, лифтами и тактильными плитами для удобства передвижения маломобильных граждан. Пассажирам с ограниченными физическими возможностями бесплатно предлагается услуга «Персональный помощник», которая включает в себя сопровождение с момента прибытия на вокзал и до стойки регистрации в аэропорте.

Время пути аэроэкспресса от центра Казани до аэропорта – 20 минут. Стоимость билета класса «стандарт» – 200 рублей, бизнес-класса – вдвое дороже. Билет для детей от 5 до 7 лет стоит 75 рублей.

Nedelya_20_PRINT 15

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*