«Родила» в 15 лет двух детей

8Предприимчивая жительница Казани обманным путем приписала своей 15-летней дочери двух детей, чтобы получить материнский капитал.

В Казани завершилось расследование уголовного дела в отношении 35-летней Вицы Оглы, которая помогла своей несовершеннолетней дочери оформить материнский капитал по фальшивым справкам. В феврале 2011 года она за взятку получила от педиатра детской клинической больницы №7 в Казани справку о том, что ее 15-летняя дочь якобы родила двух детей. На основании этого документа Оглы получила свидетельство о рождении несуществующих детей в районном отделе загса. Позже дочери подозреваемой был выдан сертификат на материнский капитал в размере 378 тысяч рублей. Но распорядиться деньгами Оглы не успела, поскольку ее действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Татарстану. Вину женщина признала полностью.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. «Хорошая мать маткап не обналичит!» гласят рекламные щиты в нашем городе.

    А плохая мать подставит свою дочь да и государство попутно обманет… Что тут скажешь, современные аферисты — изобретательные и жадные!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*