С возвращением, «Боржоми!»

01b905e697f400031bdc8f27d1ff6a15bigВ Россию прибыла первая партия грузинской минеральной воды «Боржоми». На полках магазинов товар появится в начале июня.
Напомним, ввоз на российский рынок грузинской воды, а также вин и сельхозпродукции был запрещен весной 2006 года из-за обострения грузино-российских отношений. Формальной причиной запрета назвали плохое качество продукции. Однако последние несколько месяцев идет процесс возобновления поставок, пишет «Прайм».
– У нашей компании есть договоры поставок со всеми сетями России, и в начале июня «Боржоми» по-
явится на полках магазинов, – сказал гендиректор IDS Borjomi Russia Александр Жаданов. Он отметил, что у компании есть налаженные каналы сбыта в России.
Как сообщал ранее журналистам гендиректор IDS Borjomi Georgia Заза Киквадзе, производитель постарается восстановить свои позиции. По его словам, в 2005 году объемы продаж «Боржоми» в России превысили 100 млн. бутылок, а оборот составил $50 миллионов. На начало 2006 года доля грузинской воды на российском рынке в денежном выражении составляла 13%.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. да уж, с возвращением. легендарная водичка!
    поди за время долгого отсутствия ее место на рынке заняли всякие там «аквы минирале» и прочие — сложно будет снова завоевать доверие покупателей то…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*