Серьёзный чемпионат – достойное выступление

каратэС 16 по 19 мая в городе Каорле (Италия) проходил ХХ Чемпионат Европы по каратэ фудокан. В составе национальной сборной команды России выступали шесть челнинцев – воспитанников Школы традиционного каратэ «Заншин» и ДЮСШ «Кэмпо».
Несмотря на серьезную конкуренцию, наши ребята выступили очень достойно – сказалась серьезная подготовка в течение года. Лучший результат показал Даниил Скворцов, который стал чемпионом Европы среди кадетов 14-15 лет в разделе ката, а также победил в составе команды с Верой Князевой в энбу в категории юноши 16-18 лет. В разделе кобудо-ката с оружием Даниил стал серебряным призером.
Чуть более скромные, но при этом не менее важные результаты показали остальные представители Татарстана. Нурислам Зиганшин взял бронзу в кумитэ среди детей 8-9 лет, а в паре с Глебом Юльметовым отличился в командном ката – у них третье место. Дамир Габд-рахманов стал третьим в кумитэ среди младших юношей 12-13 лет, а в составе команд: ката командное со Свято-славом Золотарем завоевал серебряные медали; кумитэ командное – бронзовые.
В общем зачете у команды России – второе место. С учетом того, что стран-участниц было более 20, – это неплохой результат. Радует, что свою лепту в это достижение смогли внести и наши земляки. Подготовил победителей и призеров Виталий Скворцов.