Связанные георгиевской ленточкой…

www.nabchelny.ru-29 мая – самый солнечный и светлый день весны. Такой далекий когда-то и такой близкий и современный сейчас, спустя 68 лет… История Великой войны в очередной раз ожила в нынешний День Победы – в прояснившихся лицах, пожелтевших письмах и воспоминаниях, бережно сохраненных своенравной памятью.

Самые яркие моменты прошедшего 9 мая, выхваченные объективом фотокамеры из праздничного вихря, «Новая неделя» предлагает вниманию своих читателей.
От программы, ставшей традиционной в Набережных Челнах, в нынешнем году отступлений не было. Обязательный парад в 10.00 у мемориала Ильдара Ханова «Родина-мать» и возложение венков к Вечному огню. В 11.00 праздник переместился на стадион «Строитель», где ветеранов Великой Отечественной и гостей праздника уже ждали солдатская каша в кафе под открытым небом, поздравления и грандиозное театрализованное представление «Ожившие письма войны». Старый добрый «Строитель» – челнинский Атлант – в очередной раз выдержал на своих сильных плечах массу зрителей (по данным пресс-службы мэрии города, свыше 34(!) тысяч человек). И снова можно с облегчением выдохнуть: «Уф, пронесло!» – строили стадион, действительно, на совесть… В 21.00 «Строитель» ярко и помпезно осветили залпы победного салюта.
Вот и еще раз пролетела далекая война, вызвав слезы, улыбки и воспоминания и объединив всех одной бесконечной георгиевской ленточкой.

2 3 5 8 www.nabchelny.ru -7 www.nabchelny.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*