Туалет как показатель культуры

www.kzn.ruК 1 июня в Казани начнут работать 23 новых уличных туалета. Их установка завершается в эти дни.
Как рассказал на «деловом понедельнике» руководитель комитета по благоустройству исполкома Казани Игорь Куляжев, 22 туалетных модуля уже установлены в наиболее посещаемых местах города. Еще один появится на улице Тукая после завершения ее капитального ремонта.
– По завершении капитального ремонта дорог, фасадов, благоустройства цветников это, может быть, самый важный вопрос. По туалетам будут судить о культуре Казани, – сказал, в свою очередь, мэр Казани Ильсур Метшин, отметив, что на улицах, где не предусмотрена установка модулей, но в них есть необходимость, нужно поставить временные туалеты.
– Изначально мы говорили, что за пользование туалетами будем, как принято во всем мире, взимать плату. Но посоветовались и решили до конца года сделать их бесплатными. Пусть люди протопчут дорожку, потому что для кого-то 5-10 рублей – это повод в кусты сходить, а не зайти в туалет. Давайте сначала привьем культуру посещения туалетов, чтобы это было неотъемлемой частью общественной жизни, – сказал Метшин.
При этом бесплатный режим работы не должен сказаться на уровне сервиса и обслуживания туалетов, подчеркнул градоначальник.
– Чтобы не по запаху эти туалеты находить, – резюмировал он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*