Визу в Германию выдают в Казани

Открытие визового центра Германии в МосквеВ Казани открылся визовый центр Германии. Также сотрудничество Татарстана с ФРГ будет укреплено созданием Российско-германского университета новых технологий в столице республики.
На днях президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с чрезвычайным и полномочным послом ФРГ в России Ульрихом Бранденбургом.
– Мы считаем, что наличие такого центра послужит дальнейшему укреплению наших контактов, продвижению наших проектов, развитию туризма, образовательных программ, бизнеса, – удовлетворенно заявил он.
Стоимость визы составит 2150 рублей (1430 рублей – консульский сбор, 720 рублей – сервисный сбор). Срок оформления – от 15 до 30 рабочих дней, сообщает РБК.
Сейчас оформлением визы в Германию в Казани занимаются, помимо туроператоров, визовые агентства. Эта услуга стоит (в зависимости от срочности) от 3,2 тысячи до 10 тысяч рублей.
По данным туроператоров, Германия не входит в десятку популярных направлений у жителей республики. Однако открытие визового центра упростит процедуру получения документов для туристов и будет способствовать увеличению турпотока в Германию.
В эти же дни стало известно, что в ближайшее время на базе КНИТУ им. Туполева откроется Российско-германский университет новых технологий.
– Мы возлагаем на него большие надежды, – сказал Рустам Минниханов. – Технические специальности очень важны для Татарстана, а Германия имеет огромный опыт в подготовке современных технических кадров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*