«Где вы были? Куда смотрели?»

tatar-inform.ruВопрос своевременных расчетов за потребление энергоресурсов довольно эмоционально обсуждался на заседании Кабмина РТ 11 июня. На нем, в присутствии президента Татарстана Рустама Минниханова, подводили итоги отопительного сезона 2012/2013.

По данным, которые озвучил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов, на сегодня задолженность татарстанцев за жилищно-коммунальные услуги с учетом долгов прошлых лет составляет без малого 4 млрд. рублей (3 млрд. 848 млн. рублей), что эквивалентно полуторамесячному начислению за ЖКУ по всей республике. Впрочем, собираемость платежей остается высокой: по состоянию на май 2013 года – 98,2%.
Назвал Алексей Фролов и районы, которые оплачивают услуги с наибольшей неохотой. Это Верхнеуслонский, Альметьевский, Спасский, Агрызский, Алькеевский, Дрожжановский и Пестречинский районы РТ. В Агрызском, например, сумма задолженности достигла 38 млн. рублей.
– Где вы были? Куда смотрели? – набросился Рустам Минниханов на чиновников, а затем попросил главу района разобраться в ситуации, подключив и правоохранительные структуры. Поручил он провести проверку и в Верх­неуслонском районе РТ. А завершил совещание довольно неожиданно:
– Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ очень перегружено в части строительства, – заметил президент Татарстана. – Вопросам ЖКХ уделяется недостаточно внимания. В целом нужно полностью пересмот­реть наше отношение к ЖКХ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*