Как исхитрились сдать ЕГЭ

sob.ruТатарстанские школьники снова сдали ЕГЭ лучше, чем прошлогодние выпускники. При этом на шпаргалках и попытках воспользоваться мобильным телефоном попались в четыре раза меньше несчастных, чем в годом ранее.
В понедельник Министерство образования и науки РТ опуб­ликовало предварительные данные по итогам единого госэкзамена. Оказалось, что с русским языком у нынешних выпускников все очень даже неплохо. Средний показатель, набранный выпускниками, в этом году, оказался на 3 балла выше, чем в прошлом – 67,2.
Подавляющее большинство справилось с заданиями,
60 школьников из почти 21 тысячи сдало ЕГЭ на 100 баллов, 3675 участникам испытаний удалось набрать 80 баллов и выше. Больше всего высоких результатов по русскому языку среди учеников казанских, челнинских и бугульминских школ. Завалили экзамен 202 выпускника. Если перевести количество неудач в абсолютные величины, то двоечниками по русскому оказались 0,9% экзаменуемых – на треть меньше, чем в прошлом году.
В качестве экзамена по выбору остановились на биологии более 3,2 тысячи школьников. 21 выпускник сдал испытания на высший результат (в 2012-м таковых было всего трое). Экзамен по информатике сдавали 1,37 тысячи человек. Максимальный результат показали 32 выпускника, не преодолели минимальный порог опять же в два раза меньше учеников, чем в прошлом году – 2,2%. По истории в Татарстане всего четыре отличника. Правда, годом ранее был вообще только один. Результаты по второму обязательному экзамену – математике – будут опубликованы в конце недели.
Интересно, что если в прошлом году за нарушения с экзаменов были выдворены 60 учеников (половина – с правом пересдачи), то на этот раз – только 15, но это предварительные данные. 11 выпускников были пойманы на пользовании мобильным телефоном, двое списывали со шпаргалки, еще двое пытались получить ответы на задания через Интернет. Вопрос о допуске проштрафившихся выпускников к пересдаче в каждом случае будет решаться индивидуально.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. да уж… как почитаешь — так все прям русоведы. А интернет тем не менее доказывает обратное…
    все таки в тесте — егэ — угадать то легче и проще нежели написать самому сочинение или изложение. за счет :пальцем в небо» и выезжают. да и подсказать так гораздо проще.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*