Красные Челны. Перезагрузка

www.s-nip.ru«Неделя» уже писала о том, что весной 2013 года решилась судьба многострадального поселка Красные Челны. Спустя несколько лет замороженный проект вернули к жизни. Итак, строительство начинается.

«Реанимацию» микрорайона «Красные Челны», расположенного в поселке ЗЯБ на пересечении Сармановского тракта и проспекта М. Джалиля, взяло на себя ООО «Жилищная инвестиционная компания».
В настоящее время, как стало известно «Новой неделе», ведутся предпроектные работы. Строительство стартует уже летом этого года. В целом проект, разработанный и согласованный с городом прежним застройщиком, кардинально меняться не будет: на территории Красных Челнов разместятся уже зарекомендовавшие себя 10- и 17-этажные дома, а также здания переменной этажности, возведенные с применением новой системы домостроения.
Предполагается, что в поселке Красные Челны будет построено 150 тысяч кв.м жилья; проектом также предусмотрены детский сад и торговые площади. Более 5000 человек поселятся в микрорайоне с готовой инфраструктурой: рядом располагаются магазины, школы, рестораны, кафе и остановки общественного транспорта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*