Кул Шариф – в пятёрке лучших

gokazan.ruМеньше недели осталось до завершения первого этапа голосования в рамках проекта «Россия 10». Мечеть Кул Шариф – единственная вошедшая в десятку лучших символов Приволжского федерального округа достопримечательность – занимает 5-е место рейтинга.

Первый этап голосования завершится 30 июня в 12 часов по московскому времени. По его итогам в каждом из федеральных округов будут выбраны по 10 объектов-участников второго тура. Голосование проходит только в Интернете – на сайте проекта «Россия 10». Татарстанцы еще могут успеть отдать свой голос за любимую достопримечательность – в течение 24 часов с одного IP-адреса можно проголосовать три раза, пишет «Татар-информ».

По последним данным (вечер 25 июня – прим. ред.), мечеть Кул Шариф занимает 5-е место рейтинга по Приволжскому федеральному округу, имея почти 193 тысячи голосов. Для сравнения: скульптурный парк «Легенда» (Пенза), находящийся на 4-м месте, набрал чуть более 245 тысяч голосов.

Еще неделю назад, 19 июня, мечеть имела более 177 тыс. голосов – то есть за столь короткое время она набрала еще около 16 тысяч.

Добавим, что на сегодня тройку лидеров за собой прочно закрепили Нижегородский Кремль (326 тысяч голосов), холмы Шиханы в Башкортостане (290 тысяч), памятник Салавату Юлаеву в Уфе (275 тысяч).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*