Малогабаритные грузовые лифты и их специфика

 

Современные лифты относятся к той категории техники, без которой комфортная жизнь большинства людей не представляется возможной. Итогами процессов технической эволюции продолжающихся на протяжении нескольких веков, стало то, что на сегодняшний день для данного сегмента механизмов характерна повышенная типологическая разветвленность и обилие оригинальных решений в плане технических исполнений. Эти тенденции в свою очередь обусловили необходимость классификации данных устройств, в результате чего лифты стали разделять на пассажирские и грузовые, об особенностях последних хотелось бы поговорить более подробно.

Потребность в таких конструкциях возникает везде, где необходимо оперативно и удобно перемещать большие партии продукции и материалов, т.е. практически во всех нежилых зданиях коммерческого типа: ресторанах, магазинах, на складах и производственных предприятиях. Повышенный спрос обусловит тот фактор, что выставочные стенды технической продукции постоянно пестрят новыми разработками лифтов различной конфигурации. Данный рыночный сегмент предлагает подъемники самого разного типа: наклонные, рюкзачные, тротуарные, шахтные, двух- или четырехстоечные и другие.chelny-week_ru-Малогабаритные_грузовые_лифты

Анализируя потребительские тенденции, можно прийти к выводу, что наибольшей популярностью пользуются малогабаритные грузовые лифты, рассчитанные на эксплуатацию внутри зданий, при допустимых нагрузках, не превышающих 250 кг. К преимуществам данной категории техники относят не только ее эксплуатационные показатели, но и тот факт, что подъемники данного типа не нуждаются в регистрации в органах РосТехНадзора. Кабины таких конструкций изготавливают из металла и их можно монтировать в уже существующей лифтовой шахте или же основываться на самонесущей металлокаркасной шахте, что позволит рационально использовать пространство, выделенное под грузовой лифт малого типа.

Подъемное оборудование оснащено противопожарными дверями с повышенными показателями огнестойкости. Помимо этого малые грузовые лифты укомплектованы другими системами на случай возникновения аварийных ситуаций, связанных с разрывом или ослаблением троса.

Современные выставочные стенды демонстрируют исключительно безопасную продукцию, в ходе производства которой осуществляется тщательный мониторинг на соответствие всем установленным стандартам. Каждый из этапов на производстве малых грузовых лифтов, от начального до проверки электронной составляющей конструкции, — это ответственный подход ради вашего комфорта и безопасности.

 

На правах рекламы

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*