Мгновения заводского Сабантуя

IMG_0192Сотни работников прессово-рамного завода ОАО «КАМАЗ» на базе отдыха своего предприятия участвовали в корпоративном Сабантуе.
Домики быстро обрели своих обитателей, возле них задымились мангалы, воздух стал наполняться ароматом шашлыков, детвора разбрелась по лесу и быстренько оккупировала площадки с качелями-каруселями.
Открывая Сабантуй, директор завода Александр Рыбаков и председатель профкома Александр Васильев вручили награду победительнице состоявшегося накануне конкурса «Сабантуй Гузэле» Ирине Павловой, которая, по традиции, и вела праздничную программу. Причем, заметим, не только вела, но и зажигательно танцевала, ведь, обучаясь в школе, Ирина 10 лет занималась в Детском театре эстрады и творчества «Земляничка». Впервые заводскую проходную она перешагнула, когда перед получением красного диплома ИНЭКА пришла сюда на прак­тику. Способного специалиста уже не отпустили, и вот три года Ирина работает здесь экономистом в ПТО штамповочной оснастки.
Флаг Сабантуя поднял абсолютный батыр завода по борьбе курэш 2012 года, мастер цеха ремонта и обслуживания технологического оборудования Иван Поляков.

IMG_0184Забегая вперед, скажем, что и в этом году, соперничая с ровесником и коллегой, мастером цеха окраски №2 Станиславом Кашиным, он стал абсолютным батыром и завоевал главный приз – барана, а также холодильник и телевизор – за победу в весовой категории. Это и неудивительно, ведь Иван – еще и профессиональный борец. Он – экс-чемпион России, занимается у заслуженного тренера РФ и РТ Ракипа Файзуллина. Кстати, в этих соревнованиях выступал и его отец Анатолий. Одержав победу в своей весовой категории, он тоже получил в награду телевизор.
В этот день чествовали и Рустема Галиуллина – слесаря-инструментальщика цеха мелких серий. Ему было вручено Благодарственное письмо президента РТ Рустама Минниханова – за победу в республиканском конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда в 2012 году». Получили призы и участники заводского конкурса «Рейтинг подразделений в области управления персоналом». Их вручили начальникам цехов и председателям цехкомов, занявшим первые три места в группах подразделений основного производства, вспомогательного и среди цехов.
Ну и, конечно, множество подарков получили победители и призеры различных соревнований и конкурсов программы Сабантуя, которые проходили под руководством председателя комитета физкультуры профкома завода Николая Никитина.

 

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. ну главная красотка Сабантуя по-заводски — так себе. видимо, выбор то не велик был.
    а может какими другими талантами взяла жюри сабантуя…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*