На «лишние справки» можно пожаловаться

www.tula.rodgor.ruВ Татарстане открывается «горячая линия», по которой можно оставлять жалобы на чиновников, разводящих бюрократию. Президенту Татарстана стало интересно, правда ли, что в республике с введением системы межведомственного документооборота, у людей стали запрашивать меньше документов, или нет?

С 10 июня каждый житель Татарстана может оставить жалобу о том, что в органах государственной власти или местного самоуправления у него запросили «лишние документы».
В июле прошлого года в республике была внедрена система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), и чиновники уже не имеют права требовать у граждан документы, которые и так имеются в их распоряжении. Если им нужны какие-либо бумаги, то они обязаны сами запрашивать их у других органов власти через СМЭВ.
На днях на совещании в Кабмине РТ министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов отчитывался по этой теме перед президентом республики Рустамом Миннихановым. По его словам, у татарстанских госорганов есть все условия для качественного обмена документами, и за последние две недели не было ни одного случая, когда были сорваны сроки ответов на межведомственные запросы.
– Эти данные опубликуйте и «горячую линию» дайте, пусть люди подтвердят: правда это или неправда, – дал поручение Мининформсвязи Рустам Минниханов.
И вот «горячую линию» «дали».
Жаловаться на чиновников можно по телефону (843) 5-114-115.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*