Накормил девушку за чужой счёт

karmannikВ Набережных Челнах осужденный, которого на два дня отпустили из колонии в отпуск, похитил в ресторане имущество случайных знакомых, чтобы не ударить в грязь лицом перед девушкой.
Двухдневная побывка домой из колонии-поселения может обернуться Александ­ру Петрову, осужденному на год за грабеж, увеличением срока, по меньшей мере, в полтора раза. В конце марта администрация колонии-поселения в Менделеевске за хорошее поведение наградила его отпуском домой. Отметить его он решил в компании знакомой в одном из ресторанов города. Не имея ни рубля в кармане, но при этом желая сохранить в глазах спутницы реноме галантного кавалера, Петров решил вновь поживиться за чужой счет.
В ресторане он обратил внимание на двух незнакомок, сидящих за соседним столиком. Злоумышленник сначала вошел к ним в доверие, заведя дружеский разговор, а затем, улучив подходящий момент, когда девушки удалились танцевать, похитил из их сумочек 100 и 1500 рублей. Этими деньгами Петров тут же расплатился по счету за ужин со своей знакомой, а вернувшихся за столик новых знакомых по-дружески пожурил за оставленные без присмотра вещи.
Впрочем, очень скоро, осмотрев сумочки, девушки обнаружили пропажу денег и вызвали полицию. Сотрудникам правоохранительных органов не составило труда вычислить похитителя по записи с видеокамер наблюдения. Петров же не стал отпираться, сознавшись в совершенном им преступлении. Решив облегчить его участь, спутница на месте возместила причиненный кавалером ущерб.
Суд признал Петрова виновным в преступлении и приговорил к году и двум месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Прокуратура таким решением суда не удовлетворилась, посчитав, что из-за имеющегося рецидива Петров должен мотать срок в колонии строгого режима. В связи с этим на приговор суда было внесено апелляционное представление, сообщает пресс-служба прокуратуры Набережных Челнов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*