Отдохнём затяжно

каникулыВ следующем году у россиян будет больше возможностей устроить себе мини-каникулы.
К новогодним и майским выходным добавляются длинные уик-энды в июне и ноябре, следует из постановления правительства РФ о переносе выходных дней в 2014 году.
В следующем году россияне будут отдыхать 118 дней из 365-ти. Новогодние каникулы продлятся восемь дней, пишет «Российская газета». Выходные, которые «наслаиваются» на нерабочие праздничные дни, в 2014 году переносятся так: с субботы
4 января на пятницу 2 мая, с воскресенья 5 января на пятницу 13 июня, с понедельника 24 февраля на понедельник 3 ноября.
В будущем году на выходные выпадают оба «гендерных» праздника – и День защитника Отечества, и Международный женский день. Но налицо неравенство полов: на 8 марта мы отдыхаем 3 дня подряд, а на 23 февраля – только два. Что одобряют кадровики: в феврале и так мало рабочих дней.
Открывать сезон на майские праздники дачники будут по обычному графику: сначала четыре выходных дня подряд, а потом еще три. Зато празднование Дня России (12 июня) растянутся на четыре дня, так же как и Дня народного единства (4 ноября).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*