Ракетка на 29 миллионов

www.foto-private.ruТеннисистка Мария Шарапова заняла 22-е место в рейтинге самых высоко­оплачиваемых спортсменов мира, по версии журнала Forbes. Больше ни один россиянин в рейтинг не попал.
Издание оценило годовой заработок россиянки в 29 млн. долларов, из них только 6 млн. пришлись на призовые, полученные за выступления на корте. Остальные 23 млн. Шарапова заработала на участии в рекламе, а также на собственном бизнесе: в 2012 году, напомним, теннисистка запустила собственное производство конфет.
Первое место в рейтинге занял гольфист Тайгер Вудс, чьи заработки журнал оценил в 78,1 млн. долларов. На втором месте оказался теннисист Роджер Федерер (71,5 млн. долларов), на третьем – баскетболист Кобе Брайант.
Самые высокооплачиваемые футболисты мира замкнули десятку рейтинга. На восьмом месте разместился Дэвид Бекхэм (47,2 млн. долларов), на девятом – Криштиану Роналду (44 млн. долларов), на десятом – Лионель Месси (41,3 млн.), пишет Lenta.ru.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Мда. хорошо Маша только на подиуме, а высокие результаты уже к сожелению в прошлом. сейчас ее игру и смотреть неинтересно стало. против такого танка как Серена Уильямс не попрешь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*