Воздействия на экологию – ноль

www.gridcom-rt.ruВ День защиты окружающей среды российским предприятиям было предложено продемонстрировать общественности свое отношение к экологическим проблемам. Во всероссийской акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду» приняли участие и татарстанские предприятия, в частности ОАО «Сетевая компания».
В первых числах июня в России отмечался День охраны окружающей среды. Конечно, это не столько праздник, сколько повод задуматься: как улучшить экологическую ситуацию? Как построить природоохранную деятельность, чтобы она стала более эффективной и результативной?
В этот день ОАО «Сетевая компания» приняло участие во Всероссийской акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», проведение которой инициировало Министерство промышленности и торговли РТ в рамках года охраны окружающей среды. Цель акции – продемонстрировать общественности экологически ответственное отношение предприятий республики к окружающей природной среде.
«Сетевая компания» сделала это следующим образом. 5 июня на два часа во всех филиалах компании была приостановлена производственная деятельность, в результате которой происходит воздействие на окружающую среду, а это: работа дерево- и металлообрабатывающих станков, сварочных и покрасочных участков, не регламентные работы с маслонаполненным оборудованием, грузоподъемных механизмов и спецтехники, сообщает пресс-служба ОАО «Сетевая компания».

Между прочим

В «Сетевой компании» за последние пять лет валовые выбросы загрязняющих веществ  в атмосферный воздух сократились на 37,5%, эмиссия парниковых газов в атмосферу – на 32,5%, водопотребление – на 16,6%, размещение отходов производства в окружающей среде уменьшилось на 11,5%. При этом объемы отходов, которые передаются предприятием на утилизацию или используются «Сетевой компанией» повторно в собственном производстве, выросли более чем в четыре раза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*