Юрия Шевчука прочат в мэры Уфы

afisha.yuga.ruАдминистрация Уфы положительно отнеслась к идее лидера рок-группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого, который заявил, что собирается направить письмо премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой назначить лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука мэром Уфы. 

Сергей Троицкий, подавший недавно документы для участия в выборах мэра Москвы, считает, что его коллега по цеху Юрий Шевчук мог бы стать сити-менеджером Уфы.

– Во всех крупных городах должен быть мэром публичный, общественный человек, который дорожит своей репутацией, – считает он.

В 2005 году Юрия Шевчука тоже прочили в мэры столицы Башкортостана, и на этот раз администрация Уфы к этой перспективе отнеслась благосклонно, отмечает «Российская газета». В муниципалитете неоднократно говорили о поддержке идей, проектов и заявлений, способных положительно повлиять на повышение узнаваемости города. Это как раз тот случай, когда слова известного рок-музыканта нашли широкий резонанс во многих федеральных средствах массовой информации, говорится в комментарии пресс-службы уфимской мэрии.

Сейчас столицей Башкортостана руководит Ирек Ялалов, он занял этот пост в январе прошлого года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*