План ФЦП развития промышленности стройматериалов подготовят до конца 2013 года

4
На состоявшемся в Санкт-Петербурге заседании президиума коллегии министерства регионального развития РФ глава ведомства Игорь Слюняев сообщил, что концепция федеральной целевой программы, направленной на развитие промышленности строительных материалов, будет разработана до конца текущего года.

Слюняев подчеркнул, что в настоящее время данный сектор промышленности развивается не так активно, как требуется, а существенный рост наблюдается лишь в производстве цемента и архитектурного стекла. Причем, приобретая строительные материалы у того или иного производителя, потребитель обращает внимание на отзывы, которые можно прочесть на тематических интернет-ресурсах. Это значительно упрощает процесс выбора поставщика. Например, имеющиеся об ООО Каргохим отзывы говорят о добросовестности и надежности компании.

По словам министра регионального развития РФ, к сожалению, вместо комплексного развития всей отрасли, появились отдельные монополии. Слюняев также отметил, что необходимо развивать и индустрию производства железобетонных конструкций, что позволит строить крупные железнодорожные магистрали в разы быстрее. При этом применение данных материалов при возведении дороги «Москва-Казань» способно удешевить проект на 25-30%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*